Pétition : Pas touche au Venezuela !

Print Friendly, PDF & Email

Voici la version française d’une pétition internationale contre l’intervention du gouvernement américain dans les affaires internes du Venezuela. Nous demandons à tous les militants qui souhaitent la signer de nous faire parvenir leur nom et, le cas échéant, fonction (syndicale, politique ou associative) à l’adresse e-mail suivante : mailto:redaction1@lariposte.com
Merci de faire également circuler la pétition dans votre entourage. Cette pétition sera largement diffusée au Venezuela. Votre solidarité compte énormément pour les jeunes et les travailleurs en lutte.

Fraternellement,Greg Oxley

Voir aussi :

Par Alan Woods
Pas touche au Venezuela !
Pas assez de signatures, pas de referendum !
Le 05 juin 2004
Le Venezuela et la question de l’armement du peuple
Le 16 mai 2004

Par Hermann Albrecht
« Pas touche au Venezuela ! » :
Le Point sur la campagne internationale
Le 08 mai 2004

Pas touche au Venezuela !

Nous voulons exprimer notre profonde inquiétude au sujet de l’ingérence des Etats-Unis dans les affaires démocratiques internes de la République bolivarienne du Venezuela. Nous sommes extrêmement préoccupés par les récentes déclarations de Peter Deshazo, Secrétaire d’Etat Adjoint, dans lesquelles il affirmait qu’il y a « trop de complications techniques » dans la procédure de vérification des signatures que l’opposition a collectées dans le but de convoquer un référendum de révocation du président.

Peter Deshazo a également déclaré que, pour les Etats-Unis, l’opinion des observateurs de l’Organisation des Etats Américains et du Centre Carter était aussi importante que la décision finale du Conseil National Electoral (CNE) vénézuelien. Il s’agit clairement d’une ingérence injustifiée dans la procédure démocratique en cours au Venezuela, en même temps qu’une tentative de faire pression sur le CNE pour qu’il valide les signatures de l’opposition, indépendamment du fait qu’elles 
soient – ou non -effectivement valides.

En outre, le gouvernement vénézuelien a dénoncé le fait que SUMATE, l’organisation de l’opposition qui coordonne la collecte des signatures, ait reçu des fonds de la Fondation Nationale pour la Démocratie, une 
institution américaine.

Nous sommes également inquiets de la situation du journaliste Ernesto Villegas. Un procés a été engagé contre Villegas, qui est accusé d’avoir publié la transcription d’une conversation téléphonique entre deux leaders de l’opposition, dans laquelle ils admettaient ne pas avoir collecté suffisamment de signatures. L’enregistrement de la conversation était déjà dans le domaine public, et l’une des deux personnes impliquées a reconnu sa véracité. Les poursuites judiciaires à l’encontre de Villegas relèvent d’un tentative d’étouffer une vérité que tout le monde connaît : l’opposition n’est pas parvenue à collecter le nombre de signatures nécessaires pour que le référendum puisse être convoqué.

Le gouvernement des Etats-Unis est particulièrement mal placé pour donner des leçons de démocratie au gouvernement et au peuple vénézueliens, surtout après avoir soutenu le gouvernement éphémère et antidémocratique 
de Pedro Carmona, qui a été mis en place au Venezuela dans la foulée du coup d’Etat du 11 avril 2002.

Nous exprimons notre soutien au processus révolutionnaire en cours au Venezuela, où le peuple a montré, à l’occasion de 7 scrutins électoraux, qu’il appuyait le projet défendu par le président Chavez, et nous demandons que le gouvernement des Etats-Unis cesse toute ingérence au Venezuela.

Signataires :

France

Brissonneau Thierry ,Technicien de maintenance, ébeniste.Sarlat (24)
David Hadjeb, Sec.Gén. de la CSD CGT Services Publics.
Georges Labica, Professeur émérite des Universités 
(philosophie)
Stephen Bouquin, membre SNES-SUP, maître de conférences 
Université Picardie Jules Verne
Claude Demoustier, adjoint au maire de Tourcoing, Conseiller communautaire 
Lille métropole, PCF
Michèle Thévenin
Claude Roussie Professeur (retraité)
Jacqueline Roussie Professeur (retraitée)
Hensens Hanka, Bureau SNTRS-CGT-IRD
Hubert Prévaud, CGT Airbus, Toulouse.
Denis Molès
Jérôme Métellus, MJC, PCF, Paris 18e
Joseph Virassamy, président d’Attac Martinique
Jean Jacques Beguine, Sec. du Syndicat du Personnel de la Production 
et du Transport d’Electricité Centre (FNME CGT)
Pascal Grébaut, Secrétaire Général SNTRS-CGT-IRD
Boris Plazzi, Syndicaliste dans la Métallurgie PCF Saint Priest 
(Rhône)
Georges Bossis, LPMC (UMR6622), Université de Nice
Pascal Brula, Ingénieur, militant associatif et anti-capitaliste, 
Lyon.
Cyril Vézien, Toulouse
Eric Valade, Secrétaire syndical UFICT – CGT
Greg Oxley, PCF Paris 10e
Jacques Chardon, UL CGT Hôpital Saint Louis
Fabrice Inglès, militant du PCF et MJCF, Paris.
Michel Labbé, militant syndical C.G.T. Travailleur de l’état 
préretraité à Toulouse
Genevieve Beignon, militante syndicale CGT, secrétaire, privée 
d’emploi
Bernard Perret, Secrétaire régional du syndicat Solidaires-Douanes, 
Marseille
Xavier Malbreil
Fabrice Bourgeois, Comptable du Trésor public à Bagnac 
sur Célé (46), bureau du collectif “Cadres A” 
du SNT-CGT
Jean louis Blaquier, Toulouse enseignant
Annie Lacroix-Riz, professeur d’histoire contemporaine, université 
Paris 7.
Maurice Hugonin, Attac Marmande, Lot-et-Garonne.
Aude Capron, MJCF Paris, étudiante, résidant actuellement 
à Caracas, Venezuela.
Maxime Vivas, écrivain, référent littéraire 
d’Attac France
Jean-Claude Soyer, Attaché Chef de service, Ville de Reims, 
Sécrétaire de l’UFICT-CGT Reims.
Richez Albert, Inspecteur d’Académie honoraire, membre du CA 
national d’Attac
Richez Colette, Professeur retraitée, membre d’Attac
Mohamed Nacerddine, Maroc
Delio Menen, Syndicaliste CGT AIR FRANCE Toulouse
Sylvie Guduk, Pôle de la Renaissance Communiste en France, SNUIPP. 

M. Bataillon Dominique, Professeur de philosophie, Epernay
Luc Brossard, Directeur de Recherche au CNRS
Jean Maité, Alternative Libertaire
Pierre Thivend, conseiller en formation continue, membre du Conseil 
de Développement du Grand Lyon
Christian Blicq, Militant syndicaliste, politique et mutualiste
Pascal Cauchard, Technicien, Toulouse.
Mélanie Félix, Assistante Maternelle, Toulouse.
Jean-Claude Péron, Enseignant (SNUipp-FSU)
Georges Audras, ingénieur, membre Attac 68 Laurent Lanyou, Figeac, 
France
Jean-MarcDomart, CGT-Taxis
Marie-Claire Tonelotto-Hubert, membre Attac-Luxembourg
Christian Meloni, délégué du personnel CGT, Airbus-France, 
Toulouse
Cambefort Christophe, JC toulouse, CGT métallurgie.
Laurent Rebière FERC-CGT
Philippe Le Roux, Montréal (Québec) Canada
Annie Arroyo, Association France-Cuba, Comité de Bordeaux.
Chérif Boudelal, Président du Collectif « Paix 
Comme Palestine »
Khalil Horri
Tania Walisch, Attac Luxembourg
Philippe Michel, association “une toile contre un mur”
Ginette Hess Skandrani, journaliste indépendante, Paris
Alberto Zambrano, DS Montpellier
Yannick Zambrano, enseignante IUP Montpellier
Guillaume ZAmbrano, Etudiant en droit, Montpellier
Kenize Mourad, journaliste et écrivain
André Larnaud, Instituteur, Ardèche, SNUIPP-FSU
Chourabi Sofiène, étudiant, membre de RAID, Attac Tunisie.
Andre Meyer, membre du secretariat de l’Association “”Forum 
pour un autre monde”
Ouardia Yahiaoui, poète
Laurence Raudin, Tarbes
Julie Driancourt
Daniele Bosveuil, Lyon
Marie-France Fovet, pour le Comité France-Cuba Pas-de-Calais
Jean-Pierre Garnier, Sociologue CNRS Institut Parisen de recherche 
sur l’Aménagement, l’urbanisme et la Société
Claude Roussie, Professeur (retraité) militant PCF, Monein 

Pierre Pillot, CGT Chômeurs
Sébastien Pouliot, Jeunes NPD, Québec, Canada
Charles Grellois, lycéen
Jean-Baptiste Vincensini, étudiant, PCF
Pierre Montangerand – CFDT Toulouse
Alami Wahid, militant marxiste au Maroc
René Ballaguy, Val d’Oise
Gilles Régnier
C. Douat, membre d’Attac
Serge Jaeggy, secrétaire des cheminots CGT de Colmar
Sylvette Rougier , infirmière, syndicaliste CGT, militante 
associative
Laurence Ferrier, 30290 Laudun, France
Amandine Corbière, étudiante à la faculté 
de pharmacie de Montpellier
Rafika Kaddour, responsable associatif, France
Olivier Mollaz, militant LCR, Clermont-Ferrand
Serge Vonck
Franck MONASSE, professeur des ecoles
Wismine NICOLAS, documentaliste
Ruth Le Gall, documentaliste, Paris
Christian Delarue, CE de l’UL de Rennes, CE du SNADGI-CGT 35
Zapopan Jalisco, étudiant, sociologie et antropologie
Samuel Pinto, Reims
A. Mayet Ferc-Sup CGT, Toulouse
André De Andrade, Pôle de Renaissance Communiste en France, 
journal Le Manifeste
Monique Fontan, Paris
Jean Christophe Gimel, Chercheur CNRS, Université du Maine, 
France
Jacques Leyrat, Comité Amérique Latine, Caen
Juan José Sainz Gonzalez, Secrétaire Général 
de la CGT Unification des Luttes
Michel Vila, Loir et Cher (41)
Philippe Durand, jeune communiste de l’Yonne, Auxerre ( 89)
Anouk BRETON, Pôle de Renaissance Communiste en France 62
Casiano CORTES, Pôle de Renaissance Communiste en France 62
Daniel BRETON, Maire et Conseiller Général communiste 62
Matthieu Carrier, Génie Urbain Sans Fronti&ère (organisation 
étudiante)
Xavier Van Welden, Nice
Merlin Ibarra Mary Eugenia
Caroline MASSART

Quentin Durand (Lyon)

Jean Maxime, étudiant (Toulouse)

Fanny Tièche (LCR) – Nice

Adrien FERRUCCI,étudiant (Lyon)

CAJGFINGER Guillaume – Etudiant (Lyon)

Aurélia ALLEVARD – Etudiante (Lyon)

PERTOSA Raphaël – Etudiant (Villeurbanne)

Alain Vigier Journaliste cameraman – SNJ CGT

Mike NOGIER, serveur à Labégude

Sabine Montsec, étudiante, Lyon

Marie VINCENT, étudiante, Lyon

Bernard Billoud, enseignant-chercheur, membre de SUD-éducation Paris

RODOLPHE ROSSET (LYON)

Khelif Dellel étudiante (Algerie”blida”)

Chantal FERRUCCI (Lyon)

Cécilia FERRUCCI, Agent d’escale (LYON)

Gérard Peillet, infirmier (St Nazaire)

Anne Jesenberger (Le Mans)

Pakistan

Dr.Abdullah Qureshy, a member of Youth For International Socialism, 
Multan Bureau

Members of the NationalAssembly :

Chaudhary Manzoor Ahmed (NA 139, Kasur II)
Qamar Zaman Kaira (NA- 106, Lalamusa)
Zulfiqar Ali Gondal (NA- 109, Mandi Bahauddin)
Zafar Iqbal Warriach (NA- 196, Rahim Yar Khan)
Syed Nayyer Hassan Bukhari (NA- 49, Islamabad)
Zamurrad Khan (NA- 54, Rawalpindi)
Rauf Mengal (NA- 269, Khuzdar)
Khalid Wahhab (NA- 219, Karachi)
Shakeela Rashid (NA- 294, Lahore)
Rukhsana Bangash (Na- 299, Islamabad)

Senators

Sana Ullah Baloach
Mohammed Aslam Buladi

Argentina

Sonja Wengerter

Austria

Mathias Zech, Socialist Youth
Georg Müller, Socialist Youth in Vorarlberg

Belgium

Erik De Bruyn, shop steward Socialist Public Services Union, City 
of Antwerp
(ACOD)
Lin Van Rompaey, shop steward Socialist Public Services Union, City 
of
Antwerp (ACOD)
Fabian Defraine, Independent Socialist Councillor in Tubize
André Gonsalis, chairman of the Public Services Union, Veurne 
branch and
Shop Steward of the Teachers’ Union (ACOD)
Miguel Rubio, former convenor of the Metal Workers Union of Diamant 
Boart
(CMB-FGTB)
Brecht Desmet, member of the student council, University of Gent
Noshin Malik, student at the Provincial Academy of Limburg
Mischa Van herck, member of the Socialist Party Antwerp and trainer 
in the
Socialist Trade Union, the ABVV
Maarten Van Heuverzwijn, editorial board of the Marxist paper Vonk
Roland Vanderbeke, member of the Executive of the Socialist Public 
Services
Union, Oostende (ACOD)
Wim Benda, editorial board of the Marxist paper Vonk
Erik Demeester, activist socialist trade union ABVV
Roland Vanderbeke Executive Member A.C.O.D./ Ostend Branch
Anke Gulix, student activist
Jan van Riet, member Socialist Party Antwerp and Socialist Trade Union
Fenia Van den Brande, student representative
Michel Jacobs, student activist
Issam Benali, student activist
Tatiana Thomas, member of the Catholic Trade Union
José Miguel Moya Beros
Nick Deschacht
Erna Walraeve, Attac branch of Ostend
Bram Putteneers, Student
Claire Miroir, member Socialist Party Oostende
Jacques Denecker, Member Attac Belgium
Christian Erwin Andersen, écrivain, Charleroi, Belgique

Brazil

Odon Porto de Almeida, founder of the Sindicato dos Empregados em 
Estabelecimentos Bancários de Garanhuns

Britain

Jeremy Dear, General Secretary, NUJ
Dave Mitchell, Public & Commercial Services Union (Group Assistant 
Secretary, Home Office Group)
Amelia Bercusson, student at the University of Cambridge,
Ida Kaisa Lönnqvist, Homerton College, University of Cambridge
Gregory Topalian, Melbourn, Hertfordshire
Matthew McLean union – GMB (personal capacity) Labour Party (personal 
capacity)
Harriet Robinson, Sixth Form Student, Canterbury, England
Atif Nazar Pakistan Trade Union Defence Campaign

Canada

Alex Grant, Vancouver District Labour Council Youth Committee
Miriam Martin, BC-NDP Youth
Mike Palecek, BC-NDP Youth
Russ Piffer, NDP Youth
Hannah Classen, Alberta-NDP Youth, Womens’ Caucus rep.
Roland Schmidt, NDP Youth
Gabriel Cardenas, NDP Youth
Manuel Flores, Alberta-NDP Youth : Communications Coordinator
Sachia Longo, Alberta-NDP Youth : Secretary/treasurer
Sean Laing, Alberta-NDP Youth : Environmental Caucus rep.
Chris Alton, NDP Youth, NASA
Brent MacVicar, NDP Youth, Shop Steward (in personal capacity), UFCW 
Locals 175 and 633
Camilo Cahis, NDP Youth
Cora James, NDP Youth
Lorenzo Fiorito, NDP Youth, UNITE-SVTI local 2584
Chris Palecek, BC-NDP Youth : Communications Coordinator
Jim W. Jaszewski
Michel Essertaize, Charlesbourg QC. Canada.

España

Miriam Municio, Secretaria General, En nombre de la Ejecutiva del 
Sindicato de Estudiantes,
José Martín, Portavoz y coordinador de Izquierda Socialista-PSOE 
de Málaga.
José García, miembro de la coordinadora regional de 
Izquierda Socialista-PSOE de Andalucía.
Antonio Hijano, Secretario General de la Federación de trabajadores 
de la Tierra (FTT)-UGT de la comarca de la Axarquía.
María Fernández Molero, Presidenta de la cooperativa 
textil “El Lugar” y de la Asociación de Mujeres “Un 
día después” de El Borge (Málaga)
Jose Maria Gil, metalurgico,presidente del comité de empresa 
de PROGALSA y miembro de la ejecutiva de la Union Provincial de CC.OO. 
de Guadalajara.
Andres de las Heras, médico, miembro de la Ejecutiva Provincial 
del Sindicato de Sanidad de CC.OO.en Guadalajara.
Carlos Pineda : metalurgico, Secretario del Comité de Empresa 
de ECO refrigeracion, miembro de la Ejecutiva Provincial del Metal 
de CC.OO. de Guadalajara.
Jaime Sinde, médico, miembro del Consejo Regional de Sanidad 
de CC.OO. de Castilla la Mancha.
Carlos Rodriguez, parado, miembro del Consejo Político Provincial 
de Izquierda Unida de Guadalajara.
Jaime Vázquez, Presidente de la Cooperativa Redisma, Secretario 
general de la sección sindical de UGT y delegado del sector 
de distribución de prensa de Madrid
Agustin Plaza, Secretario General del Sindicato Comarcal de Vitoria 
de la Federación de Químicas, Minería e Industrias 
Afines de la Unión General de Trabajadores (FIA-UGT) y miembro 
del Comité Nacional de Euskadi del mismo sindicato.
Gregorio Barrantes, Miembro del Comité de Empresa y responsable 
de la Sección Sindical de UGT de Esmaltaciones San Ignacio 
(Alava).
Javier Plaza, Delegado de Personal por UGT de la empresa ALSATEC (Alava).
Liborio Pro, Delegado de Personal por UGT de la empresa ENVIROIL (Alava)
Rafael Gabikagogeaskoa, Delegado de Personal por UGT de DEYDESA (Alava)
Emilio Villarreal, Responsable de la Seccion Sindical de UGT de DEYDESA 
(Alava)
Maria Jesus Rodriguez, Miembro del Comité de Empresa por UGT 
de ÉCLAIR PRYNT (Alava)
Domingo Lorenzo Casas, trabajador sindical de la UGT de Euskadi
Jesus Diaz de Durana, trabajador sindical de la UGT de Euskadi
Gines Férez Abellán, Delegado de Personal por UGT de 
la Empresa LATIERRO.S.A (Alava)
Francisco Redondo, Miembro del Comité de Empresa por UGT de 
ARREGUI, S.A. (Alava)
Emiliano Domínguez, Gregorio Latorre, Comité de Empresa 
de Roca por CGT
Lluis Perernau, Miembro por UGT de la Junta de Personal de la Universidad 
Autónoma de Bellaterra (Barcelona)
Carlos Castellano, Delegado sindical de CCOO de Seguros Mafre
Salvador Aranda, Presidente del Comité de Empresa de Musersa 
(Girona)
Antonio Damián, Delegado de CCOO – Tesorería de la Seguridad 
Social de Barcelona
Alfredo Luna, Delegado de CCOO – Hotel Nuñez y Navarro
Pilar Ubeda, Presidenta del Comité de Empresa de Telefónica 
Móviles España
Conchi Garbi, Comité de Empresa de Telefónica Móviles 
España
José Hernández, Comité de Empresa del Auditorio 
Nacional de Música por CCOO
José Luis Ruíz, Delegado de UGT – Ayuntamiento de Parla 
(Madrid)
Teresa Cortés, Comité de Empresa del CO Juan de Austria 
– Comunidad de Madrid

Germany

Andrea Noll, Reutlingen
Hans-Gerd Öfinger, editorofDerFunke, deputy chair, ver.di 
(German service sector and publc sector union) in the Wiesbaden district
Christoph Mürdter, editor of Der Funke, union activist (ver.di) 
and PDS member
Torsten Tullius, Thomas Gamstätter, Andreas Eichinger, Martina 
Regenstein, supporters of Der Funke in Mainz (Germany)
Sonja Schellenbach, nurse and student activist, Wiesbaden
Corinna Dammann, Der Funke editorial board, Wiesbaden
Maria Clara Roque-Öfinger, shop steward, German Railways
Roland Schmitt, shop steward and postman, Wiesbaden
Joachim John, executive member of ver.di (German service sector and 
publc sector union) in the Wiesbaden district
Joachim and Dorothea Doehring, SPD members, Wiesbaden
Jürgen Hinzer, Frankfurt (fulltime union organiser)
Timothi Maywood, Köln
Tony Kofort, teachers´ union activist, Weener (Lower Saxony)

Iran

M. Razi, Iranian Revolutionary Socialist League
Sara Ghazi, Iranian Revolutionary Socialist League
Amin Kazemi, Iranian Revolutionary Socialist League

Italy

Claudio Bellotti, national executive committee, Partito della Rifondazione 
Comunista
Alessandro Giardiello, national political committee, Partito della 
Rifondazione Comunista
Jacopo Renda,
Elisabetta Rossi,
Dario Salvetti, national coordinating committee, Giovani Comunisti 
-Partito della Rifondazione Comunista
Paolo Brini, central committee Fiom Cgil
Orlando Maviglia, regional committee Fiom Cgil, Emilia Romagna
Davide Bacchelli, provincial committee Fiom Cgil, Bologna
Giampiero Montanari, metal shopsteward Fiom Cgil
Ivan Serra, metal shopsteward Fiom Cgil, Bologna
Domenico Minadeo, chemical shopsteward, Filcea Cgil Imola
Nunzio Vurchio, metal shopsteward Fiom Cgil Milano
Massimo Cavallotti, services shopsteward Filmcams Cgil Milano
Samira Giulitti, insurance shopsteward Fisac Cigil Milano
Sara Cimarelli, insurance shopsteward Fisac Cigil Milano
Laura Parozzi, transport shopsteward Filt Cgil Milano
Antonio Forlano, transport shopsteward Filt Cgil Milano
Pino Marazzi, transport shopsteward Filt Cgil Milano
Laura Bassanetti, transport shopsteward Filt Cgil Milano
Silvia Ruggieri call center shopsteward Nidil Cgil Roma
Stefano Pol, national committee, Nidil Cgil
Paolo Grassi, provincial committee, Nidil Cgil, Milano
Andrea Davolo, provincial committee, Partito della Rifondazione Comunista, 
Parma
Giorgio Apostolou, Parma
Laura Bergamini, Parma
Giovanni Apostolou, Parma

Luxembourg

Tania Walisch Attac Luxembourg

México

Rosalba Ramos, Asamblea Nacional de Trabajadoras y Trabajadores, 
ANTT.
Luis Enrique Barrios, Comité de Trabajadores en Defensa de 
los Sindicatos, Cotdesi.
Angel Chong, Comité por las Juventudes Socialistas del PRD, 
CJJSSPRD.
Ubaldo Oropeza, Comité de Estudiantes en Defensa de la Educación 
Pública, Cedep.
Norma Edith Ramírez, Sindicato Independiente de Trabajadores 
del Colegio de Bachilleres.
Adán Mejia, Sindicato Mexicano de Electricistas, SME.
Angel Ilich Cardosa, Comité de Redacción del Periódico 
Obrero El Militante.
Raúl Larios, Frente Nacional de Resistencia Contra la Privatización 
de la Industria Eléctrica, FNRCPIE.
Amauri Solis, Consejero Estatal del PRD, Chiapas.
Carlo del Angel, Congreso Juvenil PRD, Delegado por Hidalgo.
Victor Hugo Remirez, Congreso Juvenil PRD Delegado por el Estado de 
México.
Jonathan López, Movimiento de Bases Insurgentes del PRD, MOBI 
PRD.
Juan Manuel, Red de Solidaridad y Colaboración Laboral.
Rubén Ribera, Comité de Lucha de la Escuela Superior 
de Ingeniería Mecánica y Eléctrica, CLESIME-IPN.
Sergio Rojas, Comité de Estudiantes en Defensa de la Educación 
Pública, Cedep. Escuela Nacional de Estudios Profesionales, 
Actlan.
Javier Adolfo Moreno Arciniega, Mexico.

Slovenia

Komunistièna Partija Slovenija (Communist Party of Slovenia)

Sweden

Martin Lööf, student at the university of Gothenburg
Solmaz Beik, Art Student Gothenburg
Martin Oscarsson, Gothenburg, Shop Steward, Teachers’ union

United States

Yosef Mikhah, Workers International League, Providence, Rhode Island, 
USA
Jerry Wilson 820 First st Scotland, SD 57059 United States of America
Cort Greene CNA-ND,American Federation of State, County and Municpal 
Employees Local 2699
Osvaldo CamiloChapel Hill, North Carolina
Shane Jones, Providence, Rhode Island, Workers International League
John Peterson, Fargo, ND – Workers International League
Holly Tornay, Workers International League, Philadelphia, PA
Josh Shelton, Workers International League Providence, Rhodes Island
Chris Borges, Workers International League

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *